Регистрация и заочный тур
Правила проведения 2019-2020 гг.
Новости

05.12.2019 Очный тур

Опубликовано информационное письмо для участников очного тура в разделе "Школьникам".


03.12.2019 Список участников очного тура

Опубликован список участников, прошедших на очный тур в разделе "Школьникам".


02.12.2019 Результаты заочного тура

Дорогие участники!

Итоговые результаты заочного тура доступны в личных кабинетах.

Обращаем внимание, что итоговый балл может отличаться от того, что вы видели до сегодняшнего вечера. Общий бал мог увеличиться, снизиться или остаться без изменений. Это связано с тем, что у некоторых участников были нарушены алгоритмы проверки: например, за некоторые задания начислялись 2 балла вместо 1 (как указано в критериях); не работали штрафные баллы должным образом и т.д.
Сейчас эти алгоритмы выправлены, и все участники находятся в равных условиях.

Приносим свои извинения за столь тернистый путь. Очень надеемся, что в следующем году нам всем удастся избежать подобных накладок.


Контакты

Демидов Александр Сергеевич

Заместитель председателя оргкомитета

e-mail: istisk@mosolymp.ru

О технических проблемах связанных с выполнением заданий заочного тура в системе ЕСР пишите reg@olimpiada.ru

Адрес: ул. Хамовнический вал, дом 6.

Документы Полезные ссылки
Расписание курсов для преподавателей: 2018-2019 | Главная

Илья Репин и русская художественная культура второй половины XIX века


Дорогие преподаватели!

В расписании возможны изменения. Убедительная просьба следить за его обновлением. 

Обращаем ваше внимание, что сертификаты выдаются только учителям г. Москвы.

1

7 февраля

четверг

17:00 - 19:00

Власть и общество пореформенной России в изображении русских художников: на пути необратимых перемен

Лекция

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Место сбора: вестибюль 1го этажа около стойки администратора в 16:45

Дмитрий Александрович Андреев

кандидат исторических наук, исторический факультет МГУ

2

8 февраля

пятница

17:00 - 19:00

Общественное движение в пореформенной России. Народнический цикл Репина

Лекция

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Екатерина Игоревна Щербакова

кандидат исторических наук, исторический факультет МГУ

3

14 февраля

четверг

17:00 - 19:00

Творчество Ильи Репина: проблемы интерпретации

Лекция

  

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Татьяна Витальевна Юденкова

доктор искусствоведения зав. отделом живописи

2 пол. 19 века,

Третьяковская галерея 

4

15 февраля

пятница

17:00 - 19:00

Абрамцевский художественный кружок

Лекция

  

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

 

5

21 февраля

четверг

17:00 - 19:00

Образ музыки в русской живописи и графике XIX века

Лекция

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Надежда Ивановна Тетерина

кандидат искусствоведения, с.н.с. отдела музыки Государственного института искусствознания

6

22 февраля

пятница

17:00 - 19:00

Архитектура 2 половины XIX века: палитра стилей

Лекция

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Владимир Валентинович Седов

доктор исторических наук, член-кор РАН

зав. кафедрой отечественного искусства истфака МГУ

7

28 февраля

четверг,

18:00 - 19:30

Музей Льва Толстого в Хамовниках

Экскурсия

 

8

1 марта

пятница

17:00 - 19:00

Французская живопись 2-й половины XIX века. Импрессионисты

Лекция

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Любовь Владимировна Головина

искусствовед,

Третьяковская галерея

9

14 марта

четверг

17:00 - 19:00

Человек эпохи реализма. Портреты 2- й половины XIX века

Экскурсия

 

Третьяковская галерея, Лаврушинский переулок, 10

Елена Львовна

Герасимова

Любовь Владимировна

Головина

10

 

 

 

 

15 марта

пятница

17:00 - 19:00

Репин и художники его круга

Экскурсия

 

Третьяковская галерея, Лаврушинский переулок, 10

Елена Львовна

Герасимова

Любовь Владимировна

Головина

11

21 марта

четверг

17:00 - 19:00

Илья Репин

Кураторский показ выставки в Новой Третьяковке на Крымском Валу

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, зал № 60-61, 80-82

Татьяна Витальевна Юденкова

доктор искусствоведения, зав. отделом живописи

2 пол. 19 века,

Третьяковская галерея 

12

22 марта

пятница

17:00 - 19:00

Методическое занятие по материалам выставки

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

3 этаж, зал № 60-61, 80-82

Елена Львовна Герасимова

главный специалист по образовательной деятельности Третьяковской галереи

13

28 марта

четверг

17:00 - 19:00

"Педагогическая лаборатория"

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Александр Александрович Демахин

преподаватель МХК и искусства Сергиево-Посадской гимназии,

абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года - 2012"

14

29 марта

пятница

17:00 - 19:00

Художники и фотография: реализм 2 пол. XIX века

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Елена Александровна Якимович

кандидат искусствоведения, историк фотографии

15

4 апреля

четверг

17:00 - 19:00

Защита идеи урока

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

 

16

5 апреля

пятница

17:00 - 19:00

Защита идеи урока

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

 

Расписание

01.10.2019. - начало регистрации;

23.10.2019. - 10/17.11.2019. - 1ый этап заочного тура;

11.11.2019. - 17.11.2019. - 2ой этап заочного тура;

28.11.2019. - публикация предварительных результатов заочного тура;

29.11.2019. - 30.11.2019. - заочная апелляция (до 21:00);

03.12.2019. - публикация итоговых результатов заочного тура;

03.12.2019. - публикация списка приглашенных на заключительный этап;

15.12.2019. - очный тур (заключительный этап);

12.2019. - публикация предварительных результатов очного тура;

12.2019. - заочная апелляция;

12.2019. - очная апелляция (**:00 в ЦПМ, ауд. №** - Хамовнический вал, 6);

01.2020. - окончание олимпиады и награждение победителей в **:00 в Третьяковской галерее