Регистрация/ Личный кабинет
Правила проведения 2021-2022 гг.
Новости

15.11.2021 Открыта регистрация на МОШ по ИИ

Зарегистрироваться


01.11.2021 КПК для преподавателей

Открыта регистрация на КПК "Михаил Врубель и художественная культура рубежа XIX-XX веков" для преподавателей.


30.10.2021 Регистрация участников

15 ноября 2021 года на сайте олимпиады появится возможность зарегистрироваться желающим участникам.

Доступ к задания заочного тура откроется 15 декабря 2021.


Контакты

Демидов Александр Сергеевич

Заместитель председателя оргкомитета МОШ по истории искусств

istisk@mosolymp.ru


О технических проблемах, связанных с выполнением заданий заочного тура и заочными апелляциями в системе ЕСР, пишите reg@olimpiada.ru


Адрес: ул. Хамовнический вал, дом 6.

Документы Полезные ссылки
Расписание курсов для преподавателей: 2017-2018 | Главная

 

Дорогие преподаватели! В расписании возможны изменения.

Убедительная просьба следить за его обновлением. 

Записаться на курс

1.

9 ноября, четверг

17.00

1917 год в документах и картинах художников

лекция / практикум на выставке «Некто 1917»

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал (3 этаж)

выставка «Некто 1917»

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Ольга Константиновна

Ментюкова

зав. сектором  архивных материалов Третьяковской галереи

 

2.

10 ноября, пятница

17.00

Скульптур Андреев. «Кем вы были до 1917 года?»

кураторский показ выставки / практикум на выставке

 

место проведения:

Лаврушинский переулок, д.12, Третьяковская галерея, Инженерный корпус,

выставка «Скульптор Андреев»

 

сбор группы в вестибюле Инженерного корпуса в 17.00

 

Место проведения уточняется. Возможны изменения

Мария  Геннадьевна

Морозова

Старший научный сотрудник отдела скульптуры Третьяковской галереи,

куратор выставки Андреева

3.

16 ноября, четверг

17.00

Михаил Нестеров, Борис Григорьев,  Кузьма Петров-Водкин,  Марк Шагал

лекция / практикум на выставке «Некто 1917»

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж)

выставка «Некто 1917» (зал №60)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Елена Львовна

Герасимова

главный специалист по образовательной деятельности

Третьяковской галереи

 

4.

17  ноября, пятница

17.00

Русский театр в 1917: между империей и республикой

лекция

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Наталья Федоровна

Макерова,

Театровед,

зав. музеем-квартирой В.Э.Мейерхольда

5.

23 ноября, четверг

17.00

Революция в кино

лекция

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Артем Олегович Сопин

Историк кино

6.

24 ноября, пятница 17.00

Казимир Малевич и Владимир Татлин

Лекция / практикум в экспозиции «Искусство ХХ века» и на выставке «Некто 1917»

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж), экспозиция «Искусство ХХ века», выставка «Некто 1917»

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Елена Львовна

Герасимова

главный специалист,

Третьяковская галерея

 

7.

30 ноября, четверг

17.00

Ленинский план монументальной пропаганды

Лекция / Практикум на выставке «Ветер революции»

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж), выставка «Ветер Революции» (зал №24)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Париса Месхатовна

Бедретдинова

Старший научный сотрудник отдела скульптуры Третьяковской галереи

8.

1 декабря, пятница

17.00

Музей-квартира В.Э.Мейерхольда

в Брюсовом переулке.  Экскурсии по музею

(2 группы)

 

место проведения:

Брюсов переулок, д.12, кв.11

Метро «Охотный ряд», «Пушкинская/Чеховская/Тверская»

Сотудники музея-квартиры В.Э.Мейерхольда

9. 

7 декабря, четверг

17.00

Защита идеи урока (15 человек)

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Елена Львовна

Герасимова

главный специалист,

Третьяковская галерея

Яна Владиславовна Лагузинская,

Методист отдела образовательных программ

 10.

8 декабря, пятница

17.00

Защита идеи урока (15 человек)

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Елена Львовна

Герасимова

главный специалист,

Третьяковская галерея

Яна Владиславовна Лагузинская,

Методист отдела образовательных программ

 11.

до 18 декабря включительно

Сдача тестовых заданий

edu.olimpiada.ru

 

до 22 декабря

Заочная апелляция

 

12. 

14 января

12:00

Вручение удостоверений

место проведения:  Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал на 3 этаже

 

Расписание

15.11.2021 - начало регистрации;

15.12.2021 - 13/20.01.2022* - 1ый этап заочного тура;

14.01.2022 - 20.01.2022 - 2ой этап заочного тура;

25.01.2022 - публикация предварительных результатов заочного тура;

26.01.2022 - 27.01.2022 - заочная апелляция (до 21:00);

04.02.2022 - публикация итоговых результатов заочного тура;

04.02.2022 - публикация списка приглашенных на заключительный этап;

20.02.2022  - очный тур (заключительный этап);

03.2022  - публикация предварительных результатов очного тура;

03.2022 - заочная апелляция;

03.2022 - публикация итоговых результатов очного тура;

03.2022 - в 17:00 окончание олимпиады и награждение победителей и призеров в Новой Третьяковской галерее


*Оргкомитет олимпиады обращает внимание, что даты проведения первого и второго этапов заочного тура пересекаются.

Школьникам