Регистрация/ Личный кабинет
Правила проведения 2021-2022 гг.
Новости

06.05.2022 Победители и призеры

Список победителей и призеров МОШ по истории искусств 2021-2022 доступен по ссылке.


20.04.2022 Сбор данных победителей и призеров заключительного этапа

Идет сбор данных о победителях и призерах заключительных этапов Московской олимпиады школьников по предметам, входящим в Перечень олимпиад и их уровней. Победители и призеры заключительного этапа для 8-11 классов за последние 4 года (2021/22, 2020/21, 2019/20 и 2019/18 учебные года) должны в личном кабинете указать свой номер СНИЛСа (страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования вида XXX‑XXX‑XXX XX). Сделать это нужно до 29 апреля 2022 года:

  • зайдите в личный кабинет под логином, под которым вы выиграли олимпиаду;
  • перейдите в раздел «Анкета» в меню слева;
  • нажмите кнопку редактировать (рыжий квадратик с карандашиков в верхнем правом углу блока «Информация об участнике»);
  • введите свой номер СНИЛСа в соответствующее поле;
  • нажмите кнопку «Отправить» внизу страницы.

Если участие происходило под разными логинами, ввести данные необходимо под каждым из них.

Данные собираются на основе приказа Рособрнадзора № 805, согласно которому организаторы соревнований должны передавать их в ФИС ГИА и Приема. По этим данным происходит подтверждение наличия дипломов олимпиад, по которым даются льготы при поступлении в вузы. 


27.03.2022 Дипломы и сертификаты участникам

По итогам олимпиады жюри направило в городской оргкомитет предложения по граничным баллам победителей (от 71) и призеров (от 56,5).

Итоговые результаты утверждает департамент образования г. Москвы по всем олимпиадам МОШ одновременно (ориентировочно в первой половине мая).

В конце мая в личных кабинетах участников появятся электронные версии дипломов и сертификатов. Как только это произойдет, на сайте появится соответствующая новость.


Контакты

Демидов Александр Сергеевич

Заместитель председателя оргкомитета МОШ по истории искусств

istisk@mosolymp.ru


О технических проблемах, связанных с выполнением заданий заочного тура и заочными апелляциями в системе ЕСР, пишите reg@olimpiada.ru


Адрес: ул. Хамовнический вал, дом 6.

Документы Полезные ссылки
Расписание курсов для преподавателей: 2017-2018 | Главная

 

Дорогие преподаватели! В расписании возможны изменения.

Убедительная просьба следить за его обновлением. 

Записаться на курс

1.

9 ноября, четверг

17.00

1917 год в документах и картинах художников

лекция / практикум на выставке «Некто 1917»

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал (3 этаж)

выставка «Некто 1917»

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Ольга Константиновна

Ментюкова

зав. сектором  архивных материалов Третьяковской галереи

 

2.

10 ноября, пятница

17.00

Скульптур Андреев. «Кем вы были до 1917 года?»

кураторский показ выставки / практикум на выставке

 

место проведения:

Лаврушинский переулок, д.12, Третьяковская галерея, Инженерный корпус,

выставка «Скульптор Андреев»

 

сбор группы в вестибюле Инженерного корпуса в 17.00

 

Место проведения уточняется. Возможны изменения

Мария  Геннадьевна

Морозова

Старший научный сотрудник отдела скульптуры Третьяковской галереи,

куратор выставки Андреева

3.

16 ноября, четверг

17.00

Михаил Нестеров, Борис Григорьев,  Кузьма Петров-Водкин,  Марк Шагал

лекция / практикум на выставке «Некто 1917»

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж)

выставка «Некто 1917» (зал №60)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Елена Львовна

Герасимова

главный специалист по образовательной деятельности

Третьяковской галереи

 

4.

17  ноября, пятница

17.00

Русский театр в 1917: между империей и республикой

лекция

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Наталья Федоровна

Макерова,

Театровед,

зав. музеем-квартирой В.Э.Мейерхольда

5.

23 ноября, четверг

17.00

Революция в кино

лекция

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Артем Олегович Сопин

Историк кино

6.

24 ноября, пятница 17.00

Казимир Малевич и Владимир Татлин

Лекция / практикум в экспозиции «Искусство ХХ века» и на выставке «Некто 1917»

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж), экспозиция «Искусство ХХ века», выставка «Некто 1917»

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Елена Львовна

Герасимова

главный специалист,

Третьяковская галерея

 

7.

30 ноября, четверг

17.00

Ленинский план монументальной пропаганды

Лекция / Практикум на выставке «Ветер революции»

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж), выставка «Ветер Революции» (зал №24)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Париса Месхатовна

Бедретдинова

Старший научный сотрудник отдела скульптуры Третьяковской галереи

8.

1 декабря, пятница

17.00

Музей-квартира В.Э.Мейерхольда

в Брюсовом переулке.  Экскурсии по музею

(2 группы)

 

место проведения:

Брюсов переулок, д.12, кв.11

Метро «Охотный ряд», «Пушкинская/Чеховская/Тверская»

Сотудники музея-квартиры В.Э.Мейерхольда

9. 

7 декабря, четверг

17.00

Защита идеи урока (15 человек)

 

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Елена Львовна

Герасимова

главный специалист,

Третьяковская галерея

Яна Владиславовна Лагузинская,

Методист отдела образовательных программ

 10.

8 декабря, пятница

17.00

Защита идеи урока (15 человек)

место проведения:

Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал ( 3 этаж)

 

сбор группы в вестибюле Новой Третьяковки

в 17.00

Елена Львовна

Герасимова

главный специалист,

Третьяковская галерея

Яна Владиславовна Лагузинская,

Методист отдела образовательных программ

 11.

до 18 декабря включительно

Сдача тестовых заданий

edu.olimpiada.ru

 

до 22 декабря

Заочная апелляция

 

12. 

14 января

12:00

Вручение удостоверений

место проведения:  Крымский Вал, д.10, Новая Третьяковка,

конференц-зал на 3 этаже

 

Расписание

15.11.2021 - начало регистрации;

15.12.2021 - 13/20.01.2022* - 1ый этап заочного тура;

14.01.2022 - 20.01.2022 - 2ой этап заочного тура;

25.01.2022 - публикация предварительных результатов заочного тура;

26.01.2022 - 27.01.2022 - заочная апелляция (до 21:00);

04.02.2022 - публикация итоговых результатов заочного тура в личных кабинетах участников;

04.02.2022 - публикация проходного балла на заключительный этап на сайте Олимпиады;

20.02.2022  - очный тур (заключительный этап);

01.03.2022  - публикация предварительных результатов очного тура в личных кабинетах участников;

12.03.2022 - заочная апелляция (до 21:00);

15.03.2022 - публикация итоговых результатов очного тура;

27.03.2022 - в 12:00 окончание олимпиады и награждение победителей и призеров в Новой Третьяковской галерее (Малый Зал)


*Оргкомитет олимпиады обращает внимание, что даты проведения первого и второго этапов заочного тура пересекаются.