Регистрация/ Личный кабинет
Правила проведения 2021-2022 гг.
Новости

06.05.2022 Победители и призеры

Список победителей и призеров МОШ по истории искусств 2021-2022 доступен по ссылке.


20.04.2022 Сбор данных победителей и призеров заключительного этапа

Идет сбор данных о победителях и призерах заключительных этапов Московской олимпиады школьников по предметам, входящим в Перечень олимпиад и их уровней. Победители и призеры заключительного этапа для 8-11 классов за последние 4 года (2021/22, 2020/21, 2019/20 и 2019/18 учебные года) должны в личном кабинете указать свой номер СНИЛСа (страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования вида XXX‑XXX‑XXX XX). Сделать это нужно до 29 апреля 2022 года:

  • зайдите в личный кабинет под логином, под которым вы выиграли олимпиаду;
  • перейдите в раздел «Анкета» в меню слева;
  • нажмите кнопку редактировать (рыжий квадратик с карандашиков в верхнем правом углу блока «Информация об участнике»);
  • введите свой номер СНИЛСа в соответствующее поле;
  • нажмите кнопку «Отправить» внизу страницы.

Если участие происходило под разными логинами, ввести данные необходимо под каждым из них.

Данные собираются на основе приказа Рособрнадзора № 805, согласно которому организаторы соревнований должны передавать их в ФИС ГИА и Приема. По этим данным происходит подтверждение наличия дипломов олимпиад, по которым даются льготы при поступлении в вузы. 


27.03.2022 Дипломы и сертификаты участникам

По итогам олимпиады жюри направило в городской оргкомитет предложения по граничным баллам победителей (от 71) и призеров (от 56,5).

Итоговые результаты утверждает департамент образования г. Москвы по всем олимпиадам МОШ одновременно (ориентировочно в первой половине мая).

В конце мая в личных кабинетах участников появятся электронные версии дипломов и сертификатов. Как только это произойдет, на сайте появится соответствующая новость.


Контакты

Демидов Александр Сергеевич

Заместитель председателя оргкомитета МОШ по истории искусств

istisk@mosolymp.ru


О технических проблемах, связанных с выполнением заданий заочного тура и заочными апелляциями в системе ЕСР, пишите reg@olimpiada.ru


Адрес: ул. Хамовнический вал, дом 6.

Документы Полезные ссылки
Расписание курсов для преподавателей: 2018-2019 | Главная

Илья Репин и русская художественная культура второй половины XIX века


Дорогие преподаватели!

В расписании возможны изменения. Убедительная просьба следить за его обновлением. 

Обращаем ваше внимание, что сертификаты выдаются только учителям г. Москвы.

1

7 февраля

четверг

17:00 - 19:00

Власть и общество пореформенной России в изображении русских художников: на пути необратимых перемен

Лекция

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Место сбора: вестибюль 1го этажа около стойки администратора в 16:45

Дмитрий Александрович Андреев

кандидат исторических наук, исторический факультет МГУ

2

8 февраля

пятница

17:00 - 19:00

Общественное движение в пореформенной России. Народнический цикл Репина

Лекция

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Екатерина Игоревна Щербакова

кандидат исторических наук, исторический факультет МГУ

3

14 февраля

четверг

17:00 - 19:00

Творчество Ильи Репина: проблемы интерпретации

Лекция

  

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Татьяна Витальевна Юденкова

доктор искусствоведения зав. отделом живописи

2 пол. 19 века,

Третьяковская галерея 

4

15 февраля

пятница

17:00 - 19:00

Абрамцевский художественный кружок

Лекция

  

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

 

5

21 февраля

четверг

17:00 - 19:00

Образ музыки в русской живописи и графике XIX века

Лекция

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Надежда Ивановна Тетерина

кандидат искусствоведения, с.н.с. отдела музыки Государственного института искусствознания

6

22 февраля

пятница

17:00 - 19:00

Архитектура 2 половины XIX века: палитра стилей

Лекция

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Владимир Валентинович Седов

доктор исторических наук, член-кор РАН

зав. кафедрой отечественного искусства истфака МГУ

7

28 февраля

четверг,

18:00 - 19:30

Музей Льва Толстого в Хамовниках

Экскурсия

 

8

1 марта

пятница

17:00 - 19:00

Французская живопись 2-й половины XIX века. Импрессионисты

Лекция

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Любовь Владимировна Головина

искусствовед,

Третьяковская галерея

9

14 марта

четверг

17:00 - 19:00

Человек эпохи реализма. Портреты 2- й половины XIX века

Экскурсия

 

Третьяковская галерея, Лаврушинский переулок, 10

Елена Львовна

Герасимова

Любовь Владимировна

Головина

10

 

 

 

 

15 марта

пятница

17:00 - 19:00

Репин и художники его круга

Экскурсия

 

Третьяковская галерея, Лаврушинский переулок, 10

Елена Львовна

Герасимова

Любовь Владимировна

Головина

11

21 марта

четверг

17:00 - 19:00

Илья Репин

Кураторский показ выставки в Новой Третьяковке на Крымском Валу

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, зал № 60-61, 80-82

Татьяна Витальевна Юденкова

доктор искусствоведения, зав. отделом живописи

2 пол. 19 века,

Третьяковская галерея 

12

22 марта

пятница

17:00 - 19:00

Методическое занятие по материалам выставки

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

3 этаж, зал № 60-61, 80-82

Елена Львовна Герасимова

главный специалист по образовательной деятельности Третьяковской галереи

13

28 марта

четверг

17:00 - 19:00

"Педагогическая лаборатория"

 

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Александр Александрович Демахин

преподаватель МХК и искусства Сергиево-Посадской гимназии,

абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года - 2012"

14

29 марта

пятница

17:00 - 19:00

Художники и фотография: реализм 2 пол. XIX века

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

Елена Александровна Якимович

кандидат искусствоведения, историк фотографии

15

4 апреля

четверг

17:00 - 19:00

Защита идеи урока

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

 

16

5 апреля

пятница

17:00 - 19:00

Защита идеи урока

Новая Третьяковка на Крымском Валу

3 этаж, площадка перед конференц-залом в Ротонде

 

Расписание

15.11.2021 - начало регистрации;

15.12.2021 - 13/20.01.2022* - 1ый этап заочного тура;

14.01.2022 - 20.01.2022 - 2ой этап заочного тура;

25.01.2022 - публикация предварительных результатов заочного тура;

26.01.2022 - 27.01.2022 - заочная апелляция (до 21:00);

04.02.2022 - публикация итоговых результатов заочного тура в личных кабинетах участников;

04.02.2022 - публикация проходного балла на заключительный этап на сайте Олимпиады;

20.02.2022  - очный тур (заключительный этап);

01.03.2022  - публикация предварительных результатов очного тура в личных кабинетах участников;

12.03.2022 - заочная апелляция (до 21:00);

15.03.2022 - публикация итоговых результатов очного тура;

27.03.2022 - в 12:00 окончание олимпиады и награждение победителей и призеров в Новой Третьяковской галерее (Малый Зал)


*Оргкомитет олимпиады обращает внимание, что даты проведения первого и второго этапов заочного тура пересекаются.